Victron Energy Solarpanel 190W 12V Mono Series 4c SPM041903903
80,18 inkl. 0% MwSt.
Lieferzeit: 1-7 Werktage
Vorrätig
95,41 inkl. 19% MwSt.
Artikelnummer: SPM041903903
Jetzt registrieren und sparen!
Zahlungsmethoden
Ihre Vorteile
  • Schnelle Lieferzeiten
  • Sicherer Zahlungsweg
  • 14 Tage Widerrufsrecht
Artikelnummer: SPM041903903 Kategorien: , ,
Beschreibung
Beschreibung
Mindestbestellmenge 4 Stück
Monokristallines Solarpanel für 12V Solarregler
Ausgangsleitung: 190Wp
Ausgangsspannung: 20V, Leerlaufspannung: 24,5V
Kurzschlussstrom: 10A
Kabelanschlüsse: 2x 0,9m mit MC4 Steckern
Hohe Ausgangsleistung auch bei schwachen Lichtverhältnissen
Integrierte Bypass Dioden verhindern Verschattungsausfälle
Frontseite: Glasplatte
Rückseite: dreilagige Folienversieglung ermöglichen auch reihen Verschaltungen für den Hochspannungsbetrieb (1000V)
Robuster Aluminiumrahmen für die Befestigung an Standard-Montagesystemen
Abmessungen: 1485x668x30mm