Victron Energy Solarpanel 185W 12V Mono Series 4a SPM041851200
92,55 inkl. 0% MwSt.
Lieferzeit: 1-7 Werktage
3 vorrätig
110,13 inkl. 19% MwSt.
Artikelnummer: SPM041851200
Jetzt registrieren und sparen!
Zahlungsmethoden
Ihre Vorteile
  • Schnelle Lieferzeiten
  • Sicherer Zahlungsweg
  • 14 Tage Widerrufsrecht
Artikelnummer: SPM041851200 Kategorien: , ,
Beschreibung
Beschreibung
Monokristallines Solarpanel für 12V Solarregler
Ausgangsleitung: 185Wp
Ausgangsspannung: 19,7V, Leerlaufspannung: 24,1V
Kurzschlussstrom: 9,91A
Kabelanschlüsse: 2x 0,9m mit MC4 Steckern
Hohe Ausgangsleistung auch bei schwachen Lichtverhältnissen
Integrierte Bypass Dioden verhindern Verschattungsausfälle
Frontseite: Glasplatte
Rückseite: dreilagige Folienversieglung ermöglichen auch reihen Verschaltungen für den Hochspannungsbetrieb (1000V)
Robuster Aluminiumrahmen für die Befestigung an Standard-Montagesystemen
Abmessungen: 1485x668x30mm