Victron Energy Solarpanel 305W Mono 20V Serie 4b SPM043052002
161,03 inkl. 0% MwSt.
Lieferzeit: 1-7 Werktage
1 vorrätig
191,62 inkl. 19% MwSt.
Artikelnummer: SPM043052002
Jetzt registrieren und sparen!
Zahlungsmethoden
Ihre Vorteile
  • Schnelle Lieferzeiten
  • Sicherer Zahlungsweg
  • 14 Tage Widerrufsrecht
Artikelnummer: SPM043052002 Kategorien: , ,
Beschreibung
Beschreibung
Monokristallines Solarpanel für 12V & 24V Solarregler
Ausgangsleitung: 305Wp
Ausgangsspannung: 32,5V, Leerlaufspannung: 39,7V
Kurzschlussstrom: 10,27A
Kabelanschlüsse: 2x 0,9m mit MC4 Steckern
Hohe Ausgangsleistung auch bei schwachen Lichtverhältnissen
Integrierte Bypass Dioden verhindern Verschattungsausfälle
Frontseite: Glasplatte
Rückseite: dreilagige Folienversieglung ermöglichen auch reihen Verschaltungen für den Hochspannungsbetrieb (1000V)
Robuster Aluminiumrahmen für die Befestigung an Standard-Montagesystemen
Abmessungen: 1658x1002x35mm