Victron Energy Solarpanel 30W-12V Poly Series 4a SPP040301200
24,08 inkl. 0% MwSt.
Lieferzeit: 1-7 Werktage
Vorrätig
28,65 inkl. 19% MwSt.
Artikelnummer: SPP040301200
Jetzt registrieren und sparen!
Zahlungsmethoden
Ihre Vorteile
  • Schnelle Lieferzeiten
  • Sicherer Zahlungsweg
  • 14 Tage Widerrufsrecht
Artikelnummer: SPP040301200 Kategorien: , ,
Beschreibung
Beschreibung
Mindestbestellmenge 5 Stück
Polykristallines Solarpanel für 12V Solarregler
Ausgangsleitung: 30Wp
Ausgangsspannung: 18,2V, Leerlaufspannung: 21,8V
Kurzschlussstrom: 1,8A
Kabelanschlüsse: an Klemmenbox
Hohe Ausgangsleistung auch bei schwachen Lichtverhältnissen
Integrierte Bypass Dioden verhindern Verschattungsausfälle
Frontseite: Glasplatte
Rückseite: dreilagige Folienversieglung ermöglichen auch reihen Verschaltungen für den Hochspannungsbetrieb (1000V)
Robuster Aluminiumrahmen für die Befestigung an Standard-Montagesystemen
Abmessungen: 655x350x25mm