Victron Energy SmartSolar MPPT 150/35 SCC115035210
- Home
- Alle Produkte
- Solarladeregler
- MPPT Solarregler
- Mit Bluetooth
exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten*
Victron SmartSolar MPPT 150/35 SCC115035210
Lieferzeit: 1-7 Werktage
Vorrätig
Artikelnummer: SCC115035210
Zahlungsmethoden
Ihre Vorteile
- Schnelle Lieferzeiten
- Sicherer Zahlungsweg
- 14 Tage Widerrufsrecht
- Beschreibung
- Zusätzliche Informationen
- Sie haben Fragen?
Beschreibung
Solar Laderegler mit modernster MPPT
“Maximum Point Power Technologie”
zur Effizientesten und Schnelleren
Ladung als bei herkömmlichen Ladereglern
Eingangsspannung max. 150V
1x MPPT- Eingänge
Ausgangsleistung max. 35A
Nennleistung Bei 12V: 500W
Nennleistung Bei 24V: 1000W
Nennleistung Bei 48V: 2000W
Interne Bluetooth Schnitstelle
VE.Direct Schnitstelle
Ladespannung einstellbar
Auch für Lithium Akkus geeignet
Anschlusklemmen: 16mm²
Wirkungsgrad 98%
Abmessungen HxBxT: 130x186x70mm
Gewicht: 1,25kg
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 1,4 kg |
|---|---|
| Maße | 13 × 20,5 × 9 cm |
Sie haben Fragen?
Produktberatung:
Kontaktieren Sie uns gerne unter:
Tel.: +49 2173 399 37 25
verkauf@german.energy
Service-Zeiten:
Mo-Do: 8-17 Uhr
Fr: 8-14 Uhr
SmartSolar MPPT
Der MPPT ist ein hochleistungsfähiger Solar Laderegler, der die Sonnenenergie effizient nutzt. Mit einer beeindruckenden maximalen Eingangsspannung von 150V und einem Ladestrom von bis zu 35A ist dieser Solar Laderegler perfekt für anspruchsvolle Solaranlagen geeignet. Er kann Solarleistungen von 500W bei 12V, 1000W bei 24V und sogar 2000W bei 48V verarbeiten.
Dank seiner smarten Funktionen ermöglicht der MPPT-Laderegler eine bequeme Steuerung und Datenanzeige per Smartphone. Das bedeutet, dass Sie Ihre Solaranlage einfach überwachen und kontrollieren können, auch wenn Sie nicht vor Ort sind. Mit seinen kompakten Abmessungen von 130x186x70 mm und einem Gewicht von nur 1,4 kg ist der Solarregler einfach zu installieren und zu handhaben.
Solarladeregler/Ladegerät: SmartSolar MPPT
- Hochleistungsfähiger Solarladeregler
- Effiziente Nutzung der Sonnenenergie
- Maximale Eingangsspannung: 150V
- Maximaler Ladestrom: 35A
- Geeignet für anspruchsvolle Solaranlagen
- Solarleistungen:
- 12V: 500W
- 24V: 1000W
- 48V: 2000W
- Smartphone-Steuerung und Datenanzeige
- Kompakte Abmessungen: 130x186x70 mm
- Gewicht: 1,4 kg
- Einfache Installation und Handhabung
- Optimierung der Solaranlagen-Effizienz
- Volle Kontrolle über grüne Energieerzeugung
SmartSolar MPPT Informationen
| Produkt | Victron SmartSolar MPPT 150/35 |
|---|---|
| Maximaler Ladestrom | 35A |
| Solarleistungen | Von 12V - 48V / Von 500W - 200W |
| 12V | 500W |
| 24V | 1000W |
| 48V | 2000W |
| Steuerung per Smartphone | Ja |
| Datenanzeige per Smartphone | Ja |
| Abmessungen | 130x186x70 mm |
| Laderegler-Typ | MPPT (Maximum Power Point Tracking) |
| Unterstützte Batterietypen | AGM, Gel, Flooded, Lithium |
| Schutzfunktionen | Überlastung, Kurzschluss, Überhitzung, Verpolung, Überspannung, Tiefentladung |
| Temperaturbereich | -30°C bis +60°C |